Главная Новости Политика Симоненко заподозрил, что к пожару под Харьковом причастен Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко заподозрил, что к пожару под Харьковом причастен Ющенко

28 августа 2008, 14:12
Поделитесь публикацией:
Симоненко заподозрил, что к пожару под Харьковом причастен Ющенко

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает контроль Президентом Виктором Ющенко хода ликвидации пожара на складе боеприпасов в Лозовском районе (Харьковская область) его желанием скрыть возможные злоупотребления в сфере торговли украинским оружием.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы КПУ, передают "Українські новини".

"Недаром президент взял ход ликвидации последствий пожара под свой контроль — так проще и удобнее спрятать действительные обстоятельства этого пожара и доказательства преступных злоупотреблений в сфере торговли оружием", — считает Симоненко.

Он сказал, что Ющенко, его подчиненные и Президент Грузии Михаил Саакашвили несут ответственность за события в Южной Осетии (Грузия).

Он также еще раз подчеркнул необходимость отставки Владимира Шандры с должности министра по чрезвычайным ситуациям и вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы из-за его непрофессионализма.

Как сообщалось, Ющенко поручил Министерству обороны и Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы отчитываться ежечасно о ходе ликвидации пожара на складе боеприпасов в Лозовском районе (Харьковская область).

26 августа Ющенко заявил, что Украина законно поставляла оружие в Грузию.

18 августа депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк (фракция Партии регионов) предлагал парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов и обстоятельств поставок украинской военной техники и оружия в Грузию с нарушением законодательства и международного права.

4 августа министр обороны Юрий Ехануров назвал безосновательными обвинения Украины в незаконных поставках оружия в Грузию, поскольку в отношении этой страны нет никаких международных санкций на операции по продаже-покупке оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!