Главная Новости Политика На Прикарпатье закрыли 62 нелегальные пилорамы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье закрыли 62 нелегальные пилорамы

28 августа 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье закрыли 62 нелегальные пилорамы

В Верховинском районе Ивано-Франковской области закрыли 62 лесопилорамы, работавшие нелегально. Об этом сообщил журналистам глава Верховинской райгосадминистрации Петр Кермощук, передает УНИАН.

Кермощук отметил, что владельцы этих пилорам не имели разрешений на работу, аренду земельного участка, законное использование электроэнергии.

В целом в Верховинском районе работает 182 пилорамы.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, милиция выставила 11 постов в четырех горных районах Прикарпатья: Долинском, Косивском, Надвирнянском и Рожнятивском, то есть на тех дорогах, откуда обычно вывозят древесину. Работники правоохранительных органов проверяют автомобили, которые перевозят древесину.

Как сообщалось, глава государства Виктор Ющенко неоднократно отмечал, что необходимо сделать невозможной несанкционированную вырубку леса.

19 августа на заседании Совета национальной безопасности и обороны Президент Виктор Ющенко поручил компетентным органам на протяжении 30 дней изучить вопрос отказа от промышленной вырубки леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!