Главная Новости Политика На Ивано-Франковщине жители затопленного села решили назвать новую улицу именем Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ивано-Франковщине жители затопленного села решили назвать новую улицу именем Ющенко

28 августа 2008, 18:46
Поделитесь публикацией:
На Ивано-Франковщине жители затопленного села решили назвать новую улицу именем Ющенко

Жители села Петрилов Тлумацкого района Ивано-Франковской области, которое пострадало в результате наводнения, решили назвать именем Виктора Ющенко нововыстроенную улицу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе областной госадминистрации.

"В знак уважения к Президенту Украины, который активно способствовал работе относительно ликвидации последствий июльской стихии, общество с. Петрилов Тлумацкого района решило назвать именем Виктора Ющенко улицу, на которой возведут 9 домов для пострадавших семей", — говорится в сообщении.

Согласно с сообщением пресс-службы, на новой улице уже проводится строительство 9 домов. Планируется, что людям не только возведут жилье, но и обустроят придомовую территорию.

Новую улицу планируют открыть за полтора месяца. "Наша цель и график, который заключен с подрядными организациями, — это 15 октября, и до этого времени мы будем стараться справиться", — заверил председатель Тлумацкой РГА Василий Сенов.

По словам главы облгосадминистрации Николая Палийчука, в области подписаны все соглашения, которые касаются строительства жилья для пострадавших семей, отнесенных к первой категории.

Палийчук уверен, что до 15 ноября в области сдадут все дома, которые отстраиваются для пострадавших. "Я говорил с главами районных администраций и каждому сказал, что или они выходят из этой ситуации героями, или выходят никем. Ни одна семья при восстановлении не получит меньшую площадь, чем у нее было до наводнения", — отметил глава облгосадминистрации.

Напомним, в начале августа президент Виктор Ющенко посещал с рабочим визитом село Петрилов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!