Главная Новости Политика Ющенко надеется, что украинские политики единодушно осудят Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что украинские политики единодушно осудят Россию

29 августа 2008, 13:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что украинские политики единодушно осудят Россию

Президент Виктор Ющенко надеется на единство украинских политиков в оценке событий, связанных с конфликтом Грузии и России. Об этом он сказал сегодня в Красноармейске Донецкой области, сообщает "Остров".

"В политическую жизнь пришли такие дискуссии, как проблема отношений к территориальной целостности наших соседей… Покушение на чью-либо территориальную целостность – это покушение на нашу территориальную целостность, подрыв принципа целостности границы, единства страны, ее суверенитета. Это подрыв нашей целостности!", — сказал он.

При этом Ющенко напомнил, что мир очень долго шел к таким принципам, и было заключено Хельсинское соглашение 1975 года.

"Хотелось бы, чтобы политики нашли правильное толкование тех событий, сформировали солидарную политику в нашем украинском обществе… Я уверен, что мы должны вынести такие выводы, которые бы укрепляли мировые порядки, а не расшатывали их", — заявил Глава государства.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Украина должна признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что Украина выступает за территориальную целостность Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!