Главная Новости Политика Эксперт: После пожаров на складах реформирование армии – вопрос национальной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: После пожаров на складах реформирование армии – вопрос национальной безопасности

2 сентября 2008, 09:16
Поделитесь публикацией:
Эксперт: После пожаров на складах реформирование армии – вопрос национальной безопасности

Наведение порядка в хранении боеприпасов и выявление ответственных военнослужащих, действия которых привели к пожару на военных складах возле станции Лозовая, станет тестом на умение украинской власти оперативно реагировать на угрозы безопасности. Об этом сказал директор Международного института демократий Сергей Таран, сообщила "proUA" пресс-служба института.

"В свете последних событий на Кавказе вопрос об эффективности Вооруженных Сил Украины приобретает острый политический характер. Очередные пожары на военных складах могут подорвать авторитет украинской армии, что, в целом, скажется на имидже украинской власти", — считает политолог.

Поэтому, по мнению эксперта, только адекватная и системная реакция властей на позорные пожары в Харьковской области может удержать авторитет государства. "В свое время, из-за взрывов на складах Новобогдановки своего поста лишился начальник Генштаба Военных Сил Украины Александр Затинайко, сейчас Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту небрежного отношение к воинской службе. Однако, как очевидно из событий на складах возле станции Лозовая, только карательными методами обойтись будет мало, нужны системные реформы в армии, иначе армия, которая не может защитить саму себя от себя самой, будет подрывать авторитет государства", – уверен Таран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!