Главная Новости Политика Яценюк надеется, что если не коалиция, то хоть ситуативное большинство поработает в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк надеется, что если не коалиция, то хоть ситуативное большинство поработает в Раде

2 сентября 2008, 09:21
Поделитесь публикацией:
Яценюк надеется, что если не коалиция, то хоть ситуативное большинство поработает в Раде

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк надеется на то, что в парламенте будет функционировать ситуационное большинство в случае, если не удастся урегулировать ситуацию с коалицией. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV вечером 1 сентября.

"Я надеюсь, что если коалиция не придет к согласию, то будет некоторое ситуационное большинство", — сказал он.

Спикер считает, что вряд ли будут назначены внеочередные выборы Рады в связи с тем, что никто из политических игроков не готов к очередной избирательной парламентской гонке.

В то же время он напомнил, что в случае отсутствия в Раде коалиции в течение 60 дней, у Президента появляется право роспуска парламента.

Еще одним выходом из сложившейся ситуации Яценюк назвал переформатирование коалиции, но при этом намекнул, что считает невозможной коалицию при участии фракции Партии регионов.

"Коалиция, которая состоялась в Австрии, в Германии, в том числе и между абсолютно разными политсилами, политическими оппонентами, вероятность ее (такой коалиции) в Украине вряд ли состоится", — сказал он.

По прогнозам спикера, в случае назначения внеочередных выборов Рады, избирательная компания начнется не раньше весны 2009 года.

Напомним, 21 августа Конституционный Суд перешел к закрытой части рассмотрения представления 105 депутатов Рады о конституционности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.

В июне 105 депутатов Рады от фракции Партии регионов обратились в КС с просьбой разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!