Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что БЮТ и ПР голосует вместе только по очень важным для страны законам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что БЮТ и ПР голосует вместе только по очень важным для страны законам

8 сентября 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что БЮТ и ПР голосует вместе только по очень важным для страны законам

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что фракции БЮТ и Партии регионов координируют свое голосование в Верховной Раде по наиболее важным для страны законам. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных и центральных СМИ, передает УНИАН.

"С Партией регионов у нас есть координация по голосованию в парламенте по тем законопроектам, которые сегодня нужны Украине. Целый ряд законопроектов есть у Партии регионов, которые они не могли реализовать в последние три с половиной года, и у нас есть такие законопроекты правительства. Мы пытаемся найти взаимопонимание, и на основе баланса и принятия только тех законов, которые крайне необходимы Украине, мы поддерживаем диалог и координируем действия", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что в результате такой координации Верховная Рада смогла принять такие законопроекты, как, в частности, о переходе на единую тарифную сетку и повышение престижности шахтерского труда.

"Сегодня практически сдвинулась с точки замерзания законодательная работа", — считает она.

Также премьер рассчитывает, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада примет законопроекты, касающиеся местного самоуправления, а также подготовки к проведению Евро-2012 в Украине.

"Я считаю, что совместное голосование в парламенте является чрезвычайно важным для страны, хотелось бы, чтобы было 450 голосов "за", когда закон нужен Украине, а не создавали поводы для обвинений в измене или конституционном перевороте. Это смешно, а Президент Украины не может быть смешным. Он может быть каким угодно, но только не смешным", — подчеркнула Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!