Главная Новости Политика Гриценко просит Ющенко пообещать, что тот не будет стрелять по собственному народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко просит Ющенко пообещать, что тот не будет стрелять по собственному народу

9 сентября 2008, 09:10
Поделитесь публикацией:
Гриценко просит Ющенко пообещать, что тот не будет стрелять по собственному народу

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко просит Президента Виктора Ющенко публично заявить о ненамерении применять силу для решения политического кризиса.

Об этом он сказал в эфире телерадиокомпании "Украина", сообщают "Украинские новости".

"Я бы просил Президента, чтобы он публично заявил, что ни при каких условиях не допускает применение силы для решения этого политического конфликта", — сказал Гриценко.

По его мнению, с таким заявлением Ющенко должен обратится к украинскому народу.

Вместе с тем, Гриценко уверен, что силовой вариант решения политического кризиса не произойдет, а если и будет, то неудачный.

"Я бы хотел выразить уверенность в том, что силовой вариант в Украине не произойдет, если будут попытки, то неудачные. Хотел бы призвать Президента к мудрости, соблюдению закона и ответственности", — подчеркнул Гриценко.

Депутат считает, что указ Президента о проверке внутренних войск Министерства внутренних дел дает возможность законно поднять по тревоге любую часть и передислоцировать эту часть с оружием куда угодно.

4 сентября Президент Виктор Ющенко решил проверить состояние реформирования внутренних войск Министерства внутренних дел с 15 до 30 сентября.

Ющенко постановил создать инспекционную комиссию по проверке состояния реформирования внутренних войск МВД и обязал главу Секретариата Президента Виктора Балогу в трехдневный срок утвердить персональный состав комиссии.

Президент поручил председателю комиссии определить структурные подразделения внутренних войск МВД, которые будут проверяться.

Комиссия должна осуществить проверку с 15 до 30 сентября и по итогам проверки подготовить выводы и предложения для информирования Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!