Главная Новости Политика Тимошенко решила пока не забирать «Сумыхимпром» и «Турбоатом» от Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила пока не забирать «Сумыхимпром» и «Турбоатом» от Семенюк

10 сентября 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила пока не забирать «Сумыхимпром» и «Турбоатом» от Семенюк

Кабинет Министров отложил передачу компаний "Сумыхимпром" (Сумы), "Турбоатом" (Харьков) и "Каскад" (Киев) в управление Министерство промышленной политики из управления Фонда государственного имущества.

Об этом сообщил журналистам министр промышленной политики Владимир Новицкий, передают "Українські новини".

По его словам, на заседании в среду Кабмин поручил Министерству юстиции доработать соответствующие проекты решения правительства.

Напомним, Новицкий считает причиной возможной передачи этих предприятий в управление министерства торможение процесса их приватизации.

Крупнейший производитель фосфатных удобрений "Сумыхимпром" (Сумы) специализируется на производстве фосфатных удобрений, двуокиси титана и железоокисных пигментов.

Завод "Турбоатом" (Харьков) специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Государственная акционерная холдинговая компания "Каскад" занимается разработкой, производством, внедрением и сопровождением средств и комплексов технической защиты информации в информационных системах, информационных технологий с защитой информации от несанкционированного доступа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!