Главная Новости Политика Соколовский: выкачать технологическую нефть из «Одесса-Броды» без ведома Тимошенко - невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Соколовский: выкачать технологическую нефть из «Одесса-Броды» без ведома Тимошенко - невозможно

11 сентября 2008, 10:38
Поделитесь публикацией:
Соколовский: выкачать технологическую нефть из «Одесса-Броды» без ведома Тимошенко - невозможно

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский отбрасывает обвинения премьер-министра Украины, которые прозвучали, в частности, на ее пресс-конференции 8 сентября, относительно коррупционности аверсного режима работы нефтепровода "Одесса — Броды". Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом он заявил на брифинге, передает УНИАН.

Согласно предоставленной информации, Б.Соколовский отбросил обвинение премьер-министра в том, что якобы Секретариат Президента Украины лоббирует те или другие коммерческие структуры и что аверсная схема поставки нефти является сговором. Как подчеркнул Б.Соколовский, такого сговора не может быть хотя бы потому, что выкачать из нефтепровода "Одесса-Броды" технологическую нефть на сумму 300 млн. долларов невозможно без подписи премьер-министра.

"Во-первых, технологическая нефть нефтепровода "Одесса-Броды" принадлежит Украинскому государству и находится в оперативном управлении правительства Украины. Без подписи премьер-министра Украины технологическая нефть не может быть отчуждена, согласно действующему законодательству Украины. Во-вторых, если уже речь идет об этом, что кто-то готовит какую-то основу для того, чтобы этой нефтью что-то сделать за пределами украинского интереса, то я вам хочу сказать, что ни Секретариат, ни Виктор Балога, ни кто-либо другой, кроме уполномоченных государством и правительством лиц, не имеют доступа, возможности и какой-либо, даже мнимой, возможности выкачать, да еще и продать эту нефть", — сказал Б.Соколовский.

"Это вымысел, это миф, это просто неправда", — добавил он.

Уполномоченный Президента напомнил, что вопрос об аверсном режиме нефтепровода "Одесса-Броды" неоднократно обсуждался, и на протяжении многих лет принималось много решений. "В частности, это зафиксировано и в коалиционном соглашении", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!