Главная Новости Политика Тимошенко надеется получить от Deutsche Bank денег на закупку газа для газохранилищ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется получить от Deutsche Bank денег на закупку газа для газохранилищ

12 сентября 2008, 18:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется получить от Deutsche Bank денег на закупку газа для газохранилищ

Украина на сегодняшний день ведет переговоры с "Дойче Банком" о привлечении средств на закупку газа для заполнения газохранилищ. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции, комментируя предмет переговоров между НАК "Нафтогаз Украины", "Газпромом" и "Дойче Банком" во Франкфурте-на-Майне, передает УНИАН.

"Мы ведем переговоры с "Дойче Банком", но не для погашения долгов "Нафтогаза", потому что у нас нет долгов (перед Россией за газ – ред.), а для того, чтобы выкупить в газовые хранилища дополнительный объем газа, который будет куплен по сегодняшней цене и на достаточно длительную перспективу, обеспечив стабильность функционирования газового рынка Украины", — отметила она. При этом Тимошенко уточнила, что объемы этого газа будут зависеть от объема кредита.

"Мы работаем над тем, чтобы газовые хранилища были наполнены именно украинским газом, так как за последние годы Украина, к сожалению, не имела в своих хранилищах ни одного кубометра газа, все было забрано практически неукраинскими структурами", — отметила она.

Как сообщал УНИАН, 11 сентября во Франкфурте-на-Майне состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления Deutsche Bank AG Йозефа Акерманна при участии председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины.

Совокупные активы Группы Deutsche Bank (по состоянию на 31 декабря 2007 года) составляют 2,027 трлн. евро.

Deutsche Bank AG выступал в качестве одного из организаторов ряда еврооблигационных займов ОАО "Газпром", принимал участие в качестве эксперта по ряду сделок приобретения активов, а также предоставил ряд прямых двусторонних кредитов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!