Главная Новости Политика Парламент Крыма призывает Раду признать независимость Абхазии и Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Крыма призывает Раду признать независимость Абхазии и Южной Осетии

17 сентября 2008, 11:13
Поделитесь публикацией:
Парламент Крыма призывает Раду признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Верховный совет Крыма обратился к Верховной Раде с призывом признать независимость Абхазии и Южной Осетии (Грузия).

Об этом говорится в обращении, которое было поддержано в среду на сессии Верховного совета Крыма 79 из 90 присутствующих депутатов, передают "Українські новини".

С предложением о внесении вопроса об обращении Верховного совета Крыма к Верховной Раде Украины выступил депутат от Крымского республиканского отделения Коммунистической партии Украины Петр Запорожец.

"В условиях свершившегося акта вооруженной агрессии развязанной руководством Грузии против народа Южной Осетии и не прекращающихся попыток, направленных на свержение законного правительства республики Абхазии Верховный совет Крыма выражает поддержку народам Абхазии и Южной Осетии в их праве на самоопределение", — сказано в тексте обращения Верховного совета.

Также Верховный совет поддержал действия Российской федерации по обеспечении безопасности республик Абхазии и Южной Осетии.

"Верховный совет Крыма обращается к Верховной Раде Украины с призывом признать независимость Абхазии и Южной Осетии", — сказано в обращении.

Как сообщалось, 26 августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

Президент Виктор Ющенко называет неприемлемым для Украины решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, а также считает, что угроза территориального суверенитета Грузии является угрозой территориальной целостности Украины.

2 сентября Верховная Рада отказалась принять заявление относительно ситуации, сложившейся в Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!