Главная Новости Политика НСНУ считает, что БЮТ и ПР просто мстят Ющенко за досрочные выборы-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ считает, что БЮТ и ПР просто мстят Ющенко за досрочные выборы-2007

18 сентября 2008, 14:19
Поделитесь публикацией:
НСНУ считает, что БЮТ и ПР просто мстят Ющенко за досрочные выборы-2007

Партия "Народный Союз Наша Украина" считает инициативу БЮТ и Партии регионов по установлению уголовной ответственности за узурпацию власти местью Президенту Виктору Ющенко за назначение внеочередных выборов Верховной Рады в 2007 году.

Соответствующее заявление партии зачитала на брифинге народный депутат, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Ксения Ляпина, передают "Українські новини".

"Весь этот законопроект реально направлен на реванш против выборов 2007 года", — сказала депутат.

По ее мнению, соответствующий законопроект также направлен на то, чтобы обвинить Ющенко в неконституционности его указов о назначении внеочередных выборов Рады в 2007 году.

При этом она подчеркнула, что первые два указа Ющенко о назначении таких выборов подавались на рассмотрение Конституционного Суда, и рассмотрение их было закрыто в связи с появлением третьего указа Президента по назначению выборов на юридическом основании сложения полномочий более чем 150 депутатами парламента 5-го созыва.

Также Ляпина подчеркнула, что НСНУ не понимает позицию БЮТ по соответствующему законопроекту в связи с тем, что блок, по ее словам, активно поддерживал позицию Ющенко по назначению внеочередных выборов Рады в 2007 из-за коррупции в парламенте.

По мнению партии, в случае утверждения парламентом соответствующего законопроекта, это даст возможность БЮТ и ПР обвинить Ющенко в выдаче неконституционных указов по роспуску парламента в 2007.

Напомним, Рада намерена рассмотреть в четверг законопроект относительно установления уголовной ответственности за узурпацию власти.

15 сентября депутаты Рады Святослав Олийнык, Андрей Портнов (оба от фракции Блока Юлии Тимошенко) и Александр Лавринович (фракция Партии регионов) предложили парламенту установить уголовную ответственность за узурпацию власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!