Главная Новости Политика УЕФА отметил существенный прогресс в реконструкции «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА отметил существенный прогресс в реконструкции «Олимпийского»

19 сентября 2008, 09:04
Поделитесь публикацией:
УЕФА отметил существенный прогресс в реконструкции «Олимпийского»

Европейская федерация футбольных ассоциаций (УЕФА) отмечает существенный прогресс в реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Ивана Васюника.

Васюник, президент Федерации футбола (ФФУ) Григорий Суркис и председатель исполнительной дирекции чемпионата Европы по футболу 2012 года ФФУ Иван Федоренко приняли участие в 4 заседании Наблюдательного комитета УЕФА.

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор попросил Васюника предоставить Европейской футбольной ассоциации информацию о политической ситуации в Украине, поскольку руководство УЕФА хотело бы избежать политических рисков в исполнении гарантий и обязательств украинской власти перед УЕФА.

Вице-премьер заявил, что ЧЕ-2012 объединил все политические силы, поэтому политическая ситуация не повлияет на подготовку к его проведению и на обязательства Кабинета Министров перед УЕФА.

Эксперты УЕФА отметили, что реконструкция НСК "Олимпийский" должна начаться до конца 2008 года, чтобы завершиться к 2010.

Также УЕФА отметили необходимость предоставления правительством финальных гарантий относительно подготовки аэропортов и инфраструктуры.

Эксперты УЕФА будут продолжать мониторинг реализации конкретных проектов ЧЕ-2012 и обращать внимание на реализацию всего, что запланировала подготовить Украина.

Итоговое решение относительно перспективы последующего участия Украины и Польши в подготовке к проведению ЧЕ- 2012 исполком УЕФА обнародует 25-26 сентября.

Как сообщалось, 18 августа межведомственная комиссия по вопросам реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве выбрала генеральным подрядчиком по демонтажным работам холдинговую компанию "Киевгорстрой".

Ранее Васюник выражал надежду на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) НСК "Олимпийский" из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

7 августа Государственное предприятие "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" (Киев) подписало договор с архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und parthner (Германия) о проведении работ по реконструкции спорткомплекса.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!