Главная Новости Политика В Полтаве Тимошенко сдала первое «доступное жилье» и заверила, что не последнее
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве Тимошенко сдала первое «доступное жилье» и заверила, что не последнее

22 сентября 2008, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Полтаве Тимошенко сдала первое «доступное жилье» и заверила, что не последнее

Сегодня в Полтаве был сдан в эксплуатацию первый 100-квартирный жилой дом, построенный в рамках городской программы "Доступное жилье", сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Полтавского горсовета, дом построен за средства городского бюджета и граждан, которые находятся на квартирном учете, в соотношении 30% на 70%.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, которая приехала поздравить жильцов, получивших сегодня ключи от новых квартир, и ознакомиться с качеством сданного жилья, отметила, что это первый в Украине дом, построенный на таких условиях.

Она подчеркнула, что в следующем году правительство планирует выделить порядка 8 млрд. грн. для строительства в Украине доступного жилья.

Дом состоит из однокомнатных и двухкомнатных квартир площадью соответственно 40-43 кв. м. и 60-65 кв. м, кухня – 8-9 кв. м. Общая площадь квартир дома – около 5 тыс. кв. м.

Стоимость квадратного метра с отделочными работами составляет 3 тыс. 320 грн., для тех, кто получил квартиру по программе "Доступное жилье" — 2 тыс. 314 грн., при средней стоимости жилья 3 тыс. 828 грн. за один квадратный метр.

Квартиры в доме распределены следующим образом: одна квартира – по программе "Жилье военным", 10 квартир – по льготной очереди бесплатно для инвалидов и участников ВОВ, 89 квартир – по программе "Доступное жилье".

На сегодня, сообщили в пресс-службе горисполкома, в Полтаве выделено еще 4 земельных участка для строительства домов в рамках городской программы "Доступное жилье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!