Главная Новости Политика В Украину началось ежегодное паломничество хасидов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину началось ежегодное паломничество хасидов

25 сентября 2008, 10:34
Поделитесь публикацией:
В Украину началось ежегодное паломничество хасидов

На этой неделе началось ежегодное паломничество в Украину хасидов. Они едут к райцентру Умань в Черкасской области, чтобы на могиле своего духовного лидера — цадика Нахмана отпраздновать Рош-га-шан — иудейский Новый год. Об этом "proUA" сообщила Государственная пограничная служба.

Наибольший поток хасидов, которые будут прибывать в Украину, ожидается 25-26 сентября. Как отмечает пресс-служба, в 2007 году лишь через главные воздушные ворота страны прибыло около 12 тысяч человек. Только за прошлые сутки в пунктах пропуска "Борисполь", "Днепропетровск-Авиа", "Одесса-Авиа" и "Порубное" (Черновицкая область) пограничники оформили 1409 паломников.

Госпогранслужба вместе с другими правоохранительными органами и взаимодействующими структурами принимает все необходимые меры для обеспечения эффективного пропуска паломников, соблюдения правопорядка во время их оформления и пребывания в пунктах пропуска. В частности, в аэропорту "Борисполь" паспортный контроль организованных групп паломников будет осуществляться непосредственно в самолетах, после чего они будут следовать к автобусам. К пропуску значительного количества хасидов также подготовились в других аэропортах, а также автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска Южного, Западного и Восточного региональных управлений Госпогранслужбы. Пограничники готовы выделять отдельные полосы движения и места для осуществления соответствующего оформления, привлекать резервы персонала и технических средств, сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!