Главная Новости Политика У Ющенко обвинили Тимошенко в том, что она поздно начала договариваться о газе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко обвинили Тимошенко в том, что она поздно начала договариваться о газе

1 октября 2008, 14:44
Поделитесь публикацией:
У Ющенко обвинили Тимошенко в том, что она поздно начала договариваться о газе

Президент Виктор Ющенко утвердит директивы о проведении премьер-министром Юлией Тимошенко переговоров в Москве относительно долгосрочных поставок газа в Украину, если документы будут качественно подготовлены и своевременно поданы Главе государства.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В то же время, по словам Гончарука, президента прежде всего интересует не формальное представление директив, а практические результаты их реализации: "Речь идет о заключении правительством соответствующих соглашений на поставки углеводородов по установленным ценам и четко определенным критериям ценообразования".

Он отметил, что "после анализа предыдущих переговоров по газовой проблематике нетрудно заметить хроническое невыполнение правительственными делегациями директив президента". По его мнению, правительство не достигло заметного прогресса с июня 2008 года, когда президент поручил ему начать межправительственные переговоры об обеспечении Украины газом.

"Время, за которое можно было решить этот вопрос, потеряно. В Украине, в начале отопительного сезона, проблема газоснабжения стала фактором внешнего политического влияния на Украину", — отметил Гончарук.

По его словам, президент обращает внимание Премьер-министра на важность тщательного выполнения утвержденных директив и недопустимость избыточной политизации газовой темы в межгосударственных взаимоотношениях.

Напомним, Кабинет Министров утвердил директивы для переговоров с Россией по условиям поставок газа в Украину на 2009 год и последующие периоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!