Главная Новости Политика Ющенко считает, что Украина пока хорошо справляется с мировым финансовым кризисом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Украина пока хорошо справляется с мировым финансовым кризисом

2 октября 2008, 16:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Украина пока хорошо справляется с мировым финансовым кризисом

Президент Виктор Ющенко считает, что украинская сторона до сегодняшнего дня адекватно реагировала на те вызовы, которые возникали перед государством в связи с мировым экономическим кризисом. Об этом Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции, передает Лига.

По словам Ющенко, нет такой экономики, которая не отреагировала бы на экономический кризис в мире. Вопрос заключается лишь в том, в какой мере это влияние будет оказано на национальную экономику, и как на это реагировать.

Ющенко отметил, что украинская экономика, в первую очередь, почувствовала влияние кризиса в торговом секторе, где темпы экспорта сократились на 15-18%. Также кризис негативно отобразился на строительном и жилищном секторе.

Президент считает, что до сегодняшнего дня Украина достойно реагировала на эти вызовы. "До сегодня украинская сторона давала адекватные достойные ответы. Я оценил бы эту работу как проделанную на высоком уровне", — подчеркнул глава государства.

Ющенко считает, что на завершение кризиса в мировой экономике в ближайшее время рассчитывать не стоит, и Украина должна быть готова к этому, — в частности, отреагировать на них на уровне государственного бюджета. "Страна должна жить более продуманно, рационально и не допускать таких популистских социальных проектов, которые бы потом на месяцы, а то и на годы забирали у людей их доходы из-за инфляции. Такая политика должна осуждаться", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, премьер-министр Тимошенко на прошлой неделе заявляла, что мировой финансовый кризис не повлияет на Украину.

В свою очередь министр финансов Виктор Пынзенык считает мировой финансовый кризис влияющим на украинскую экономику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!