Главная Новости Политика Ющенко снова забрал у Тимошенко полномочия назначать ректора университета Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова забрал у Тимошенко полномочия назначать ректора университета Шевченко

3 октября 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова забрал у Тимошенко полномочия назначать ректора университета Шевченко

Президент Виктор Ющенко в очередной раз отменил подчинение Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Кабинету Министров. Об этом говорится в указе Президента от 3 октября, который есть у "proUA".

Своим указом Ющенко приостановил постановления Кабмина № 35 от 16 января и № 443 от 14 марта 2007 года, которыми Кабмин подчинял университет себе, а также передавал полномочия по назначению ректора.

Президент считает, что вышеупомянутые постановления Кабмина не отвечают Конституции, а правительство вышло за границы своих полномочий при их утверждении.

Кроме того, Ющенко направил в Конституционный Суд представление на предмет конституционности вышеупомянутых постановлений Кабмина.

Напомним, 1 октября Президент Ющенко признал утратившим действие указ Президента № 630 от 7 июля, которым он повторно отменил подчинение Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Кабинету Министров и обратился в КС.

КС 2 октября в связи с указом Ющенко прекратил производство по представлению Президента о конституционности подчинения Киевского университета им. Шевченко Кабмину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!