Главная Новости Политика Во вторник Ющенко планирует консультации с руководством Рады относительно ее роспуска
commentss НОВОСТИ Все новости

Во вторник Ющенко планирует консультации с руководством Рады относительно ее роспуска

4 октября 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
Во вторник Ющенко планирует консультации с руководством Рады относительно ее роспуска

7 октября Президент Украины Виктор Ющенко намеревается провести консультации с руководством Верховной Рады относительно ее роспуска. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Хмельницкой области, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Глава государства отметил, что уже сейчас имеет право на роспуск Рады. "Я полностью понимаю, что у меня есть полное право сегодня распустить парламент", — сказал он, прибавив в то же время, что до 7 октября дает время политическим силам юридически оформить договоренности относительно создания новой коалиции.

"Те межпартийные договоренности, которые сегодня существуют, я хотел бы, чтобы они были завершены за несколько дней, или я распускаю парламент. Поэтому на 7 октября я назначил проведение консультаций — это тот формальный момент, после которого де-юре у Президента наступает право на роспуск парламента. До 7 октября я даю шанс тем, кто пошли на "боковые романы", тем, кто никуда не ходил, пообщаться как ответственные политические люди и предложить обществу и государству выход из этой западни", — сказал Ющенко. В то же время он выразил убеждение, что досрочные выборы не принесут "больших изменений" или новых обстоятельств. "Очевидно, нужно искать понимания вокруг национальных приоритетов, ради которых формируется коалиция, а не заниматься мексиканским сериалом и каждые 12 месяцев проводить досрочные выборы", — считает Глава государства.

Президент заверил, что примет любой формат коалиции. "Если будет принята коалиция в любом формате, я склоню голову и скажу: "Я подам кандидатуру Премьера от новой коалиции", — отметил он. Глава государства также отметил, что БЮТ, Партия регионов и коммунисты должны формализировать свои отношения и поинформировать общество о сути достигнутых между ними договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!