Главная Новости Политика Лавринович отнес одновременные выборы Рады и Президента к разряду невероятного
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович отнес одновременные выборы Рады и Президента к разряду невероятного

6 октября 2008, 10:41
Поделитесь публикацией:
Лавринович отнес одновременные выборы Рады и Президента к разряду невероятного

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович отрицает возможность одновременного проведения внеочередных выборов парламента и Президента.

Об этом он сказал в интервью журналу "Главред".

"Это даже теоретически невозможно. Нет, теоретически возможно, но это из разряда невероятного", — сказал он, отвечая на вопрос о возможности одновременного проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Кроме этого, Лавринович считает парламент неспособным внести изменения в Конституцию до выборов Президента в 2010 году.

"Для этого нужно, чтобы свыше 300 депутатов были готовыми к такому. Сегодня в Верховной Раде Украины я не вижу такого критического количества депутатов, которые были бы готовы на протяжении года обеспечить процедуру для внесения изменений в Основной закон", — сказал он.

Первый вице-спикер также допускает, что Президент Виктор Ющенко может не назначить внеочередные парламентские выборы, даже если не будет создана коалиция.

Как сообщалось, председатель Рады Арсений Яценюк считает невозможными одновременные выборы парламента и Президента.

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает возможность одновременного проведения внеочередных выборов Рады и Президента.

Член ЦИКа Михаил Охендовский считает возможным одновременное проведение внеочередных выборов Рады и Президента в случае внесения изменений в избирательное законодательство.

Председатель фракции блока своего имени в парламенте Владимир Литвин считает заявления политиков об одновременных парламентских и президентских выборах политическим шантажом.

Президент Виктор Ющенко считает возможное одновременное проведение внеочередных выборов Рады и Президента государственным переворотом.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!