Главная Новости Политика Нацбанк ввел временную администрацию в Проминвестбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк ввел временную администрацию в Проминвестбанке

8 октября 2008, 09:56
Поделитесь публикацией:
Нацбанк ввел временную администрацию в Проминвестбанке

Вчера правление Национального банка приняло решение ввести временную администрацию (ВА) в Проминвестбанк, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как рассказал высокопоставленный источник в НБУ, главой временной администрации назначен заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк. "Сегодня отстранили все правление ПИБ, из-за которого был конфликт интересов между акционерами, и наложили мораторий на выдачу вкладов",– сообщил источник в НБУ.

Как стало известно изданию, до решения о санации ПИБ его владельцам – семье Матвиенко – поступило несколько предложений о продаже. "Было три предложения,– рассказал источник в НБУ.– Николай Лагун предложил $300 млн, его отправили и сказали ’не смеши’. Один москвич предложил $600 млн, а во вторник Петр Порошенко якобы предложил $800 млн".

Напомним, причиной введения ВА в банк стала рейдерская атака на учреждение. Из-за нее вкладчики стали массово снимать депозиты и Нацбанк был вынужден выдать банку кредитную линию на 5 млрд грн. Вчера председатель совета НБУ Петр Порошенко заявил, что регулятор перечислил в ПИБ только 2 млрд грн под залог имущественных прав, но правление ПИБ еще не подготовило и не передало в НБУ документы по залогу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!