Главная Новости Политика В БЮТ не исключают, что Тимошенко сама подаст в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ не исключают, что Тимошенко сама подаст в отставку

9 октября 2008, 08:31
Поделитесь публикацией:
В БЮТ не исключают, что Тимошенко сама подаст в отставку

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает, что после досрочного прекращения полномочий парламента ответственность за социально-экономическую ситуацию в стране должны нести Президент Виктор Ющенко и Партия регионов. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

"Мы четко заявляем, что если сегодня (будут изменяться) цены, курсы, инфляция, все, что в стране происходит — пожалуйста, к Президенту обращайтесь, обращайтесь к Партии регионов, которая поддержала Президента во внеочередных выборах", — заявил он.

При этом он считает, что инициаторами внеочередных выборов Рады являются Ющенко, глава Секретариата Президента Виктор Балога и народный депутат от ПР, бизнесмен Ринат Ахметов.

По его мнению, после роспуска Рады Кабинет Министров потеряет возможность реально влиять на ситуацию в стране, так как парламент не сможет принимать необходимые для этого законы.

Томенко не исключил того, что в такой ситуации премьер-министр Юлия Тимошенко перестанет исполнять обязанности главы правительства: "Возможно, мы примем и какое-то радикальное решение. Ну, нельзя же отвечать за то, на что ты не влияешь, нельзя нести ответственность за то, что делают другие люди".

Вице-спикер считает, что виновником возможного обострения социально-экономической ситуации является именно Ющенко.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!