Главная Новости Политика Луценко допросил Балогу по делу о самолетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко допросил Балогу по делу о самолетах

13 октября 2008, 10:43
Поделитесь публикацией:
Луценко допросил Балогу по делу о самолетах

Министерство внутренних дел допросило главу секретариата президента Виктора Балогу в связи с фактами использования служебной авиации в его бытность министром по чрезвычайным ситуациям, а также в качестве главы секретариата президента.

Об этом в интервью газете "24" заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

По словам министра, полеты Балоги были оплачены оффшорной греческой компанией

"В основном он летал в Закарпатье, да и по всему миру с членами семьи. Мы задаем вопрос: были ли у него служебные цели для визитов? Он честно говорит, что ездил домой на встречу с родственниками. Задается следующий вопрос: как были оплачены эти перелеты? Он отвечает, что из своего кармана он передавал деньги некому чиновнику. Задается вопрос: почему по бухгалтерским документам оплата производилась оффшорной греческой компанией?", — рассказал Луценко.

После этого, по словам Луценко, Балога отказался от дачи показаний, сославшись на свои права согласно 63-й статье Конституции ( право не свидетельствовать против себя – ред.).

"Теперь будем искать этого чиновника, чтобы дальше проводить следствие. И вопрос совершенно не в статусе господина Балоги. Вопрос в том, есть у него какие-то неофициальные доходы. Тогда надо разбираться с этим. Либо за государственного служащего платит чужая оффшорная компания, что также является предметом коррупции. И в том и в другом случае существует ряд очень серьезных вопросов. Следствие только началось", — заявил Луценко.

Напомним, народный депутат, член депутатской группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль обратился с депутатскими запросами к Генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой проверить на наличие коррупции перелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!