Главная Новости Политика Налоговики остановили конвертационный центр на Днепропетровщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики остановили конвертационный центр на Днепропетровщине

13 октября 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
Налоговики остановили конвертационный центр на Днепропетровщине

Налоговая милиция прекратили деятельность конвертационного центра на Днепропетровщине, который на протяжении 2007-2008 годов перевел в наличность свыше 150 млн. гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе ГНАУ.

В состав конвертационного центра входили четыре жителя Днепропетровщины, который свою деятельность маскировал под легальный бизнес, используя 7 действующих частных предприятий.

Счета подконтрольных „транзитных” и „фиктивных” предприятий находились в 3-х отделениях коммерческих банков.

Клиенты "конвертационного" центра по фиктивным соглашениям перечисляли безналичные средства на текущие счета „фиктивных” предприятий. Члены преступной группировки, используя связи с должностными лицами вышеуказанных банковских учреждений, получали эти деньги в наличности по поддельным чекам.

В рамках расследования был задержан организатор преступной группы с денежными средствами после его выхода из банковского учреждения.

Во время проведения обысков были изъяты наличные средства на сумму 240 тыс. грн. На счетах подконтрольных „конвертационному” центру предприятий заблокировано безналичных средств на сумму 500 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!