Главная Новости Политика В Печерском суде заявляют о «простом захвате»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Печерском суде заявляют о «простом захвате»

16 октября 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Печерском суде заявляют о «простом захвате»

Председатель Печерского районного суда Киева Инна Отрош продолжает находиться в своем рабочем кабинете, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сейчас происходит простой захват суда. Мне сложно сказать, кто его инициатор. Но в суде побывали Игорь Пукшин, Вадим Колесниченко, начальник территориального управления Государственной судебной администрации Петр Подолян. Сказали, что есть Указ, но никто его не видел. Официально он не обнародован. Указа я не видела. И никто его не видел", — заявила Отрош.

При этом Отрош напомнила, что в настоящее время только Совет судей Украины может назначать председателей судей и их заместителей. "А если мы переходим к рейдерству судов — это уже край", — добавила она.

В то же время, Отрош не смогла сказать, кто и по какой причине заинтересован в смене председателя Печерского райсуда.

"Суды ликвидируются, а новые не создаются. Если ликвидирован суд, куда гражданину после этого идти? Туда, где написано — в Центральный Левобережный? Но их нет, пойдите, найдите их. Такова реальность", — пояснила Отрош.

По ее словам, выход из сложившейся ситуации один — открывать Конституцию и другие нормативные акты, читать их и придерживаться буквы закона.

В то же время, по ее словам, в настоящее время Печерский суд продолжает свою работу, и она организована надлежащим образом. "Мне также известно, что Колесниченко использует старую печать, которую он украл год назад и которая признана недействительной. Вместе с тем, все происходит, как всегда — судьи правят правосудие, работники аппарата работают. Я также работаю, пересматриваю почту", — подытожила Отрош.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Елена Шустик заявила , что президент Виктор Ющенко сменил председателя Печерского районного суда Киева, назначив на эту должность судью Владимира Колесниченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!