Главная Новости Политика В Кременчуге преподаватели ради спасения вуза набрали кредитов. Теперь без работы и денег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кременчуге преподаватели ради спасения вуза набрали кредитов. Теперь без работы и денег

17 октября 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
В Кременчуге преподаватели ради спасения вуза набрали кредитов. Теперь без работы и денег

В Автозаводском суде Кременчуга рассматривают дело о махинациях в филиале университета "Украина". Руководство вуза "упросило" преподавателей взять по 20-30 тысяч грн. кредита в банке и передать деньги руководству учебного заведения, чтобы рассчитаться с долгами вуза. Однако деньги не попали в кассу института и не были возвращены преподавателям, сообщает "Обком".

Как пишет издание, год назад, когда филиал университета задолжал за аренду занимаемого им помещения, и стоял вопрос о его выселении, а значит, и о закрытии, руководство вуза "упросило" преподавателей взять по 20-30 тысяч грн. кредита в коммерческом банке и передать деньги руководству учебного заведения.

Возвратить деньги им пообещали сразу после того, как студенты внесут плату за обучение.

Преподаватели так и сделали: влезли в банковскую кабалу, скинулись и передали руководству вуза 107 600 грн. Однако деньги не попали в кассу института и не были возвращены преподавателям. Более того, им не заплатили зарплату за последние три месяца роботы, а банк начал требовать возвращения кредитов.

Руководитель Кременчугского филиала "Украины" после скандала сразу уволился и сейчас работает в другом вузе. Его заместитель, на которого списывают аферу, как оказалось, замом работал "по совместительству", так как являлся священником Русской православной церкви за границей. Он благополучно выехал в Канаду, где получил церковный приход в Оттаве.

"Крайними" оказались более десятка преподавателей, теперь потерявших работу и погрязших в непосильных кредитах, которые им возвращать нечем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!