Главная Новости Политика Ющенко берет под жесткий контроль ситуацию в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко берет под жесткий контроль ситуацию в стране

20 октября 2008, 19:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко берет под жесткий контроль ситуацию в стране

Президент Виктор Ющенко заявляет, что берет ситуацию в стране под жесткий контроль. Об этом он сказал, выступая с заявлением перед журналистами, сообщает корреспондент "proUA".

"У меня хватит нервов выслушать все, и обещания, и оскорбления, времени нет только у Украины... Поэтому в рамках Конституции и в рамках моих полномочий — с ответственностью перед всеми соотечественниками — беру ситуацию под жесткий контроль", — заявил Глава государства.

При этом он добавил, что поддерживает все призывы к пониманию, которые раздаются от разных политсил. "Я поддерживаю все призывы к пониманию, которые в последнее время так обильно возникают в разных позициях политического спектра. Моя позиция по этому вопросу — постоянная, в ней нет никакой конъюнктуры. В разное время это не нравится то одним, то другим", — сказал он.

"Главное, что я хочу сказать — силы, которые могут сегодня конструктивно работать на преодоление политической или экономической ситуации — я все сделаю для того, чтобы эти силы имели диалог, конструктивное решение во имя национального прогресса. Потому я буду поощрять все намерения к консолидации, в том числе и к политической консолидации", — заявил Ющенко.

В то же время, Президент заметил, что хотел бы отбросить "все пустые декларации, которыми так часто наполняется межпартийный диалог". "Я не считаю достойным для руководства правительства, которое манипулирует мнением людей, срывает выборы и в который раз разводится о десятках неизвестных документов. Это спекуляция, притом спекуляция от политики до экономики", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!