Главная Новости Политика Королевская: Себестоимость депутата – 1 млн. 700 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: Себестоимость депутата – 1 млн. 700 тыс. грн.

24 октября 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
Королевская: Себестоимость депутата – 1 млн. 700 тыс. грн.

Народный депутат Украины (БЮТ) Наталья Королевская подчеркивает, что "выборы и кризис явления в принципе несовместимые. "Поэтому предложение голосовать в одном законе выделение 1 млрд. грн. на стабилизационный фонд и 0.5 млрд. на избирательную кампанию — это предложение одной рукой погладить по голове, а другой держать за шею", — отметила депутат.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Королевской, депутат считает, что подобные действия дают объективную характеристику политикам, оценку уровня их компетентности.

"Давайте посчитаем. На содержание парламента в этом году из бюджета потрачено примерно 800 миллионов гривен. Если эту цифру разделить на 450 народных депутатов, то получается, что себестоимость работы одного народного избранника составляет 1 млн. 700 тыс. грн. Мне, кажется, что наша страна не настолько богата, чтобы позволять себе так часто играться в выборы. Если прибавить к этим колоссальным расходам на парламент еще и ежегодные полмиллиарда на выборы, то получается совсем абсурд", — говорит Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!