Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения

3 ноября 2008, 14:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения

Президент Виктор Ющенко не доволен темпами финансирования Кабинетом Министров ликвидации июльского наводнения и дал правительству два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения. Об этом он сказал сегодня, находясь на Буковине в райцентре Вижница, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Ющенко, до сих пор правительством не профинансированы компенсации в размере 124 млн. гривен жителям за разрушенные стихией дома: "Правительство дважды изменяло социальные нормы. Додобавлялось до того, что, очевидно, уже нет чем финансировать".

Президент дал правительству два дня для полного расчета с пострадавшими: "Я с первым вице-премьером говорил час тому назад — он мне дал слово, что финансирование будет открыто. Я хотел бы, чтобы правительство держало слово".

Также Ющенко отметил, что еще хуже является ситуация с финансированием стратегических объектов. На сегодня не профинансированы 350 миллионов гривен, это — восстановление дамб, мостов, автодорог. "Я дал поручение профинансировать эти работы в течение недели", — сказал Ющенко.

На Буковине на сегодня восстановление пострадавших домов и строительство новых выполнено на 60%. По словам Президента, работы на 100 домах из 161 на этой неделе будут завершены. "Остальные — в ближайшие две недели", — сказал Ющенко.

В городе Вижница Президент принял участие в открытии возобновленной защитной дамбы №21.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!