Главная Новости Политика В БЮТ объяснили, что игнорируют прокуратуру, так как времени на чаепитие у них нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ объяснили, что игнорируют прокуратуру, так как времени на чаепитие у них нет

4 ноября 2008, 12:32
Поделитесь публикацией:
В БЮТ объяснили, что игнорируют прокуратуру, так как времени на чаепитие у них нет

Народные депутаты от БЮТ придут в прокуратуру для дачи показаний по делам о блокировании работы Киевского апелляционного административного суда и Центризбиркома после того, как будет определен их статус. Об этом "КоммерсантЪ-Украине" заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

"На сегодняшний день в прокуратуре ведут себя очень странно – приглашают депутатов на чаепитие. А на это у нас нет времени. Пусть следователи прокуратуры не переживают: мы будем приходить и давать пояснения по всем вопросам, но только тогда, когда будет понятен наш процессуальный статус", – заявил Писаренко.

Для этого, по его словам, "депутаты обратились в прокуратуру с просьбой привлечь их к этим уголовным делам в качестве свидетелей или обвиняемых".

При этом, отметил он, они не намерены требовать закрытия дел, а лишь постараются доказать, что закон нарушили не они, а руководство УГО, Высшего админсуда и представители секретариата президента, якобы превысившие свои полномочия.

Напомним, накануне начальник следственного отдела прокуратуры Киева Ярослав Бендик заявил, что народные депутаты, блокировавшие работу Киевского апелляционного административного суда и участвовавшие в столкновениях с сотрудниками Управления госохраны (УГО) в Центризбиркоме, не являются в прокуратуру для дачи показаний в рамках расследуемых уголовных дел, возбужденных по фактам препятствования работе этих госучреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!