Главная Новости Политика Яценюк ожидает от Генпрокуратуры материалов на депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк ожидает от Генпрокуратуры материалов на депутатов

6 ноября 2008, 16:33
Поделитесь публикацией:
Яценюк ожидает от Генпрокуратуры материалов на депутатов

Правоохранительные органы состоянием на сегодняшний день не обращались к руководству Верховной Рады по поводу реагирования на коррупционные действия некоторых депутатов, обнаруженные СБУ.

Об этом заявил спикер Арсений Яценюк журналистам в четверг, комментируя заявление и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко относительно причастности некоторых депутатов к коррупционным действиям.

Он напомнил, что единственным правоохранительным органом, который имеет право обращаться в Верховную раду по этому поводу, является Генпрокуратура, однако ее представления на данный момент нет.

"Я вернулся с такой предметной поездки (в США), где решались не дешевые политические проблемы, а в общих чертах национальные. Потому мне тяжело по этому поводу что-то комментировать. Я жду как председатель Верховной Рады информации от Генпрокуратуры, которая по закону единственная уполномочена вносить такое представление", — сказал Яценюк.

"Будет представление — будем иметь предметный разговор. А пока его нет, это все не что иное, как пока еще разговоры на страницах газет и в интернете", — прибавил он.

Напомним, в четверг Наливайченко заявил, что СБУ передала материалы Генпрокуратуре для возбуждения уголовного дела относительно депутата от НУНС Геннадия Москаля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!