Главная Новости Политика Отставки Балоги уже начали требовать и в «Нашей Украине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Отставки Балоги уже начали требовать и в «Нашей Украине»

11 ноября 2008, 16:55
Поделитесь публикацией:
Отставки Балоги уже начали требовать и в «Нашей Украине»

Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч выступает за рассмотрение его фракцией рекомендаций Президенту Виктору Ющенко уволить главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я думаю, что после этих событий сегодня (11 ноября) я по крайней мере не чувствую никакого препятствия для того, чтобы публично поставить вопрос перед фракцией, чтобы фракция поддержала позицию об отставке главы Секретариата", — сказал он.

Зварыч считает, что такая рекомендация целесообразна в связи с тем, что депутаты от НУНС, которые входят в партию "Единый центр", поддержали рассмотрение парламентом вопроса об увольнении председателя Рады Арсения Яценюка.

Депутат уверен, что Ющенко против увольнения спикера, а позиция Президента и главы его Секретариата, по мнению Зварыча, не должна расходиться.

Напомним, "Народная Самооборона" призывает Президента Виктора Ющенко отправить в отставку главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

Во вторник Рада решила рассмотреть увольнение спикера.

Яценюк считает, что поддержка депутатами Рады, членами партии "Единый центр" (входят в НУНС) рассмотрения вопроса о его увольнении во вторник была прогнозируемой, при этом Президент Виктор Ющенко, партия "Народный Союз Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко не поддерживают его отставки.

Балога является членом президиума партии "Единый центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!