Главная Новости Политика Тимошенко уже не знает, кому и жаловаться на повышение тарифов местными властями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уже не знает, кому и жаловаться на повышение тарифов местными властями

12 ноября 2008, 18:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уже не знает, кому и жаловаться на повышение тарифов местными властями

Премьер-министр Юлия Тимошенко критикует местные органы власти за завышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом она сказала на заседании национального трехстороннего социально-экономического совета, передают "Українські новини".

"Местные органы власти ведут себя с тарифами так, что я не знаю, кому жаловаться. У нас по всему учет, например, Луганск: раз — и в 3 раза тариф на воду выше. Смотрим другие города — там на тепло", — сказала премьер-министр.

По мнению Тимошенко, при том уровне тарифов, который устанавливают местные органы власти, жилищно-коммунальное хозяйство никак не может быть убыточным, а напротив, должно быть весьма рентабельным.

"Если так повышают местные органы власти тарифы, тогда почему сегодня плохо живет жилищно-коммунальный комплекс при таких тарифах? Он не просто окупаем может быть, он может быть суперокупаемым", — сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что в связи с разбалансированностью системы власти в Украине правительство не имеет никакого влияния на формирования цен на тарифы для населения.

"Правительство может только наблюдать за этой политикой", — сказала она.

Тимошенко призвала представителей профсоюзов контролировать ценообразование тарифов на местах и вносить свои предложения по их образованию.

Напомним, в мае депутаты Верховной Рады Зиновий Шкутяк (Блок НУНС), Виктор Олийнык, Евгений Шаго и Сергей Пашинский (все — БЮТ) предложили парламенту передать от местных властей областным отделениям Национальной комиссии регулирования электроэнергетики функции установления тарифов на коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!