Главная Новости Политика Ющенко призвал депутатов быстрее определиться с коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал депутатов быстрее определиться с коалицией

17 ноября 2008, 15:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал депутатов быстрее определиться с коалицией

Президент Виктор Ющенко призывает парламентариев определиться с форматом коалиции. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Парламентарии должны определиться с форматом коалиции, которая, по убеждению Виктора Ющенко, должна быть не просто номинальным образованиям, а реально действенным большинством", — отметила Ванникова.

По ее словам, президент завершил первый раунд переговоров с лидерами политических сил относительно урегулирования политического парламентского кризиса.

"Глава государства настаивает на быстрейшем возобновлении полноценной работы Верховной Рады и отмечает, что среди первоочередных заданий парламента – избрание нового спикера", — сказала Ванникова.

Пресс-секретарь подчеркнула, что президент неоднократно отмечал, что хочет видеть сильный и ответственный парламент, который мог бы эффективно работать в условиях нынешнего экономического кризиса, в частности путем быстрого возобновления пакета антикризисных мероприятий.

По ее словам, в зависимости от развития ситуации в Верховной Раде президент продлит консультации с лидерами парламентских фракций.

Напомним, сегодня президент Виктор Ющенко провел первоочередные встречи лицом к лицу с лидерами ключевых политических сил. Формат расширенных политических консультаций будет объявлен позже.

Председатель секретариата президента Виктор Балога видит несколько конфигураций коалиции, которая могла бы быть сформирована в Верховной Раде.

Президент Виктор Ющенко считает единственным выходом из политического кризиса, который возник в стране из-за распада в сентябре этого года коалиции БЮТ и НУНС, проведение внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!