Главная Новости Политика Украина договаривается с ЕС вместе провести операцию по борьбе с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договаривается с ЕС вместе провести операцию по борьбе с пиратами

17 ноября 2008, 16:20
Поделитесь публикацией:
Украина договаривается с ЕС вместе провести операцию по борьбе с пиратами

Украина ведет переговоры с Европейским Союзом о возможном участии в операции ЕС по борьбе с пиратством в Аденском заливе. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилыч, передают "Українські новини".

"Украина ведет активные переговоры с Европейским Союзом по вопросу привлечения к военной операции, которая готовится ЕС. Нам известно, что принято решение ЕС о подготовке проведения операции по борьбе с пиратством в Аденском заливе", — сказал он.

При этом Кирилыч подчеркнул, что с момента принятия такого решения ЕС Украина заявила о своей готовности присоединиться к операции в таком формате, в котором ЕС будет считать необходимым.

Напомним, Служба безопасности Украины принимает участие в мероприятиях по освобождению захваченного пиратами судна Faina с 17 украинцами на борту возле Сомали.

25 сентября пираты захватили возле побережья Сомали белизское судно Faina, на борту которого находилось 17 украинцев, а также 33 танка Т-72 и 6 ракетных установок "Град".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!