Главная Новости Политика Прокуратура Киева выявила нарушения при повышении тарифов на метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева выявила нарушения при повышении тарифов на метро

18 ноября 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева выявила нарушения при повышении тарифов на метро

Прокуратура Киева выявила определенные нарушения столичной мэрией процедуры принятия решения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте города в части проведения общественных обсуждений по этому вопросу.

Об этом сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский, ссылаясь на результаты проверки, передает УНИАН.

"Процедура принятия распоряжения в части общественных обсуждений не была соблюдена, в связи с чем прокуратура внесла предписание Киевскому городскому председателю для устранения этих нарушений", — сказал прокурор.

При этом Блаживский пояснил, что "мы проверяли соблюдение процедуры для выдачи этого распоряжения, а также, соблюдены ли льготы, предусмотренные законодательством отдельным категориям граждан", которых в Киеве насчитывается более 800 тысяч.

В то же время, по его словам, проверкой не установлено нарушение прав граждан, которые имеют льготы в Киеве, при принятии мэрией соответствующего решения.

"Что касается экономической составляющей повышения тарифов (имеется в виду экономическая обоснованность – ред.), то мы для выяснения этого направили поручение в Государственную инспекцию по контролю над ценами в г. Киеве. В ближайшее время ожидаем ее ответа", — добавил прокурор.

Напомним, 5 ноября прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

С 4 ноября 2008 года одна поездка в метрополитене стоит 2 грн., если пассажир покупает один жетон на проезд. Проезд в наземном транспорте стоит 1,5 грн., если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн. — если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!