Главная Новости Политика Министр образования Вакарчук выдал учебник. 3 страницы посвятил сыну
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр образования Вакарчук выдал учебник. 3 страницы посвятил сыну

3 декабря 2008, 10:43
Поделитесь публикацией:
Министр образования Вакарчук выдал учебник. 3 страницы посвятил сыну

В новом учебнике "Музыкальное искусство", который вчера поступил во все донецкие школы, целая глава посвящена сыну министра образования – Святославу Вакарчуку. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Вчера во все украиноязычные школы Донбасса начали поступать абсолютно новые учебники по предмету "Музичне мистецтво" для 8 класса. Кроме уроков о Верди, Чайковском и Мусоргском, школьники теперь будут изучать историю и композиции таких музыкальных коллективов как “The Beatles”, “Pink Floyd” и “Queen”.

Отдельно авторы пособия описали достижения украинской музыки. Больше всего информации представлено о группе "Океан Эльзы", чей лидер Святослав Вакарчук приходится родным сыном министра образования Украины — Ивана Вакарчука.

В целом, описание творчества "Океана Эльзы" заняло в учебнике три страницы. Информации о других украинских исполнителях заметно меньше. Анатолий Соловьяненко и Нина Матвиенко уместились на одной странице, точно так же как и София Ротару с Владимиром Ивасюком, автором хита "Червона рута".

Что касается зарубежных исполнителей, то королю рок-н-ролла Элвису Престли авторы отвели в общей сложности страницу текста. Легендарным "Queen" и Фредди Меркьюри —2,5 страницы. Информация об "The Beatles" представлена на 4,5 страницах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!