Главная Новости Политика Москаль просит Раду повлиять на «бездеятельность» Ющенко относительно Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Раду повлиять на «бездеятельность» Ющенко относительно Наливайченко

3 декабря 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Раду повлиять на «бездеятельность» Ющенко относительно Наливайченко

Народный депутат от "Народной Самообороны" Геннадий Москаль просит Верховную Раду создать временную следственную комиссию для расследования заявлений и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко и заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца относительно обвинений некоторых народных депутатов в коррупции, контрабанде, рейдерстве, и тому подобное. Об этом говорится в его депутатском обращении, которое есть у "proUA".

Также в обращении Москаль просит срочно рассмотреть в комитетах Верховной Рады новую редакцию закона Украины "О Службе безопасности Украины" с учетом требований ПАСЕ № 1402 (1999р.) и № 1713 (2005р.).

Также депутат предлагает Верховной Раде обратиться в Окружной административный суд города Киева относительно бездеятельности Президента Украины касательно внесения им в Верховную Раду кандидатуры на назначение председателя СБУ, а также обратиться в Окружной административный суд города Киева о запрещении Наливайченко совершения определенных действий — незаконного присвоения и использования статуса "Временно исполняющего обязанности Председатели Службы безопасности Украины".

В то же время Москаль призывает Раду обратиться к Президенту Украины с требованием об освобождении Наливайченко от должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, а также об освобождении Дурдинца.

Напомним, 24 ноября, Москаль обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить все документы, подписанные и.о. председателя СБУ Валентином Наливайченко после 22 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!