Главная Новости Политика Ющенко не даст ПРиБЮТ избирать Президента в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст ПРиБЮТ избирать Президента в Раде

4 декабря 2008, 14:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст ПРиБЮТ избирать Президента в Раде

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не позволит возможной коалиции ПР и БЮТ провести ревизию Конституции. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, Ющенко оценил создание в парламенте большинства в формате БЮТ — ПР как очень вероятное. "Создание этой коалиции является очень вероятным. Формально она на сегодня создана", — считает Президент.

В появлении такого политического союза Ющенко видит серьезные угрозы демократическим достижениям Украины. "Если не сдерживать такого рода консолидацию идейными позициями, национальными интересами, демократическими интересами, это может привести к серьезным вызовам украинской демократии", — сказал он.

Президент уточнил, что среди таких угроз — глубокая ревизия украинской Конституции, в частности, отмена прямых выборов Президента и избрание его в парламенте. "Это вещи, которые разрушают украинскую демократию, не отвечают нашим стремлениям. Это Украину отбросит в сфере стабильности на много лет", — считает Ющенко.

При этом Президент заявил, что не допустит такого варианта событий. "Такого рода попытки ревизии Конституции под персону в Украине не пройдут", — заверил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!