Главная Новости Политика Шандра предлагает внедрить регистрацию горных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра предлагает внедрить регистрацию горных туристов

5 декабря 2008, 19:31
Поделитесь публикацией:
Шандра предлагает внедрить регистрацию горных туристов

Министр МЧС Владимир Шандра считает, что для предупреждения несчастных случаев с отдыхающими в Крымских и Карпатских горах нужно внедрить регистрацию туристов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

"Я думаю, что здесь нам нужно максимально работать на законодательном уровне, чтобы максимальное количество туристов регистрировались. Тем более, что эта регистрация является бесплатной", — сказал глава МЧС.

Объясняя необходимость таких действий, министр отметил: "только в этом году в горных поисково-спасательных подразделениях МЧС в Крыму были официально зарегистрированы 218000 туристов, и ни один из них не пострадал. "Это значит, что туристы прошли соответствующий инструктаж у специалистов, было проверено их снаряжение, они были на контроле, и в случае какой-то ситуации спасательные группы их спасали", — заметил Шандра.

Также он прибавил, что в то же время в результате чрезвычайных событий в Крыму погибли 36 туристов, которые не были зарегистрированы у спасателей. Вообще, по его словам, сегодня официально регистрируются лишь 20% туристов из общего количества приезжающих на отдых в горы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!