Главная Новости Политика Ющенко рад, что спикером стал опытный и взвешенный Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рад, что спикером стал опытный и взвешенный Литвин

10 декабря 2008, 11:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко рад, что спикером стал опытный и взвешенный Литвин

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует новоизбранного Председателя украинского парламента Владимира Литвина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Надеюсь, что избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны", — отметил Ющенко.

Кроме этого президент поздравил весь парламент "с первым шагом на пути к возобновлению полноценной дееспособности Верховной Рады Украины". "Констатирую, каждый день политической лихорадки слишком дорого стоил стране и каждой украинской семье в частности. Работающий парламент должен кардинально повысить качество законодательного обеспечения антикризисной политики и установить жесткий контроль за ее реализацией, прежде всего действиями Правительства", — сказал Ющенко.

В этом контексте президент призвал народных избранников безотлагательно приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта Государственного бюджета на 2009 год. "Необходимым условием для этого действенная и состоятельная де-юре и де-факто парламентская коалиция", — отметил он.

Глава государства пожелал Владимиру Литвину успехов в чрезвычайно сложной и ответственной работе.

Напомним, что 9 декабря Верховная Рада избрала спикером Владимира Литвина. За соответствующее решение проголосовало 244 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!