Главная Новости Политика Днепропетровщина из-за кризиса замораживает подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровщина из-за кризиса замораживает подготовку к Евро-2012

10 декабря 2008, 16:50
Поделитесь публикацией:
Днепропетровщина из-за кризиса замораживает подготовку к Евро-2012

Днепропетровщина из-за экономического кризиса приостанавливает подготовку к Евро-2012 на 6-8 месяцев. Об этом заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, сообщает Радио "Свобода"

По его словам, по меньшей мере, на полгода сворачивают сооружение гостиниц, развлекательных центров и объектов инфраструктуры.

Мировой экономический кризис, который коснулся Украины, заявил Виктор Бондарь, отразился на возможностях бизнеса инвестировать средства в большие инфраструктурные проекты.

"Бросаться в строительство, новое строительство, сегодня никто не хочет. Тем более, что очень тяжело привлечь кредиты, тем более, что очень тяжело делать проекты на кредитных деньгах, а собственных средств, к сожалению, сегодня не много компаний имеют", — отметил он.

Вероятно, по его прогнозу, достройка объектов местной инфраструктуры форсированными темпами будет аж в 2012 году, в последние перед финалом чемпионата месяцы.

Также он прибавил, что на данный момент острейшая проблема подготовки к Евро-2012 в Днепропетровске — реконструкция международного аэропорта, который сейчас находится на грани банкротства. Также, отмечает губернатор, не полностью отвечает требованиям УЕФА и недавно построенные стадион: на нем не хватает мест для болельщиков.

Напомним, в конце апреля 2007 года Украина и Польша выиграли тендер на проведение финала Европейского чемпионата по футболу Евро-2012. В рамках проведения Евро-2012 Днепропетровск планирует провести три матча финала и принять 100 тысяч болельщиков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!