Главная Новости Политика Впервые за последние пять лет на Днепропетровщине возросла детская смертность
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за последние пять лет на Днепропетровщине возросла детская смертность

11 декабря 2008, 08:22
Поделитесь публикацией:
Впервые за последние пять лет на Днепропетровщине возросла детская смертность

В 2008 году показатели смертности новорожденных на Днепропетровщине возросли на 1% — умерло 293 ребенка. Тенденция роста смертности в этом регионе наблюдается впервые за последние пять лет, сообщает "Deutsche Welle".

Как выяснила областная прокуратура, в подавляющем большинстве случаев гибель ребенка связана с "несвоевременной или неадекватной" медицинской помощью.

В управлении здравоохранения говорят, всему виной хроническое недофинансирование отрасли. Из-за этого в области не хватает 300 врачей педиатров, в больницах нет необходимых лекарств, современного медицинского оборудования.

Прокурор области Михаил Косюта считает, что и сотрудники прокуратуры небрежно относятся к выполнению своих обязанностей, связанных с надзором за соблюдением законодательства относительно охраны жизни и здоровья детей. Смертельные случаи не расследуются должным образом. Неизвестно и куда делись 2 миллиона гривен, выделенные на финансирование одной из Днепропетровских детских больниц. Из этих денег медицинское заведение получило только 7 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!