Главная Новости Политика Довгий отказался вносить на сессию отмену 2 грн на метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий отказался вносить на сессию отмену 2 грн на метро

11 декабря 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Довгий отказался вносить на сессию отмену 2 грн на метро

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий отказался вносить на рассмотрение Киевсовета вопрос об отмене повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на проезд в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.

Об этом Довгий сказал на сессии Киевсовета, передают "Українські новини".

Вопрос об отмене повышения тарифов в повестку дня сессии пытались внести фракции Блока Виталия Кличко и БЮТ. Они аргументировали необходимость рассмотрения этого вопроса тем, что перед повышением тарифы должны были согласовываться с Антимонопольным комитетом, учитывать платежеспособность горожан и соответствовать экономически обоснованному уровню повышения.

Представители БЮТ и Блока Кличко пытались внести проекты решений об отмене с голоса во время сессии. Однако, выслушав предложения депутатов, Довгий сказал, что такой вопрос, имеющий экономические последствия для города и коммунального транспорта, не должен и не может вноситься на рассмотрения Киевсоветом без тщательного изучения и подготовки.

По его мнению, решение об отмене повышения тарифов должно быть взвешенным, а не эмоциональным. Поэтому Довгий не поставил на голосование вопрос о включении в повестку дня инициативы БЮТ и Блока Кличко.

Таким образом, вопрос об отмене повышения тарифов в повестку дня сессии не включен и рассматриваться не будет.

Довгий рекомендовал фракциям, инициировавшим это решение, доработать его и пройти все профильные комиссии Киевсовета, и только потом выносить его на рассмотрение сессии.

Напомним, 27 ноября Киевский городской совет не смог отменить повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на проезд в общественном транспорте 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.

4 ноября Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.

После этого первый вице-премьер Александр Турчинов создал рабочую группу для изучения экономической обоснованности такого повышения, которая установила, что обоснованными являются тарифы на проезд 0,8-1 гривна/поездка.

Турчинов поручил Киевгорадминистрации привести тарифы в соответствии с выводами группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!