Главная Новости Политика Плющ рассказал, что обсуждает на заседании НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ рассказал, что обсуждает на заседании НУНС

12 декабря 2008, 16:01
Поделитесь публикацией:
Плющ рассказал, что обсуждает на заседании НУНС

Народные депутаты от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" сегодня на заседании обсуждают не текст коалиционного соглашения и возможность создания коалиции в формате БЮТ, НУНС и Блока Литвина, а законность подписей, поставленных во вторник под протоколом о создании такой коалиции. Об этом сообщил член фракции Иван Плющ сегодня журналистам, передает Интерфакс-Украина.

"Очень меткий вопрос — что там (на заседании фракции НУНС – ред.) происходит", — сказал он. При этом Плющ напомнил о том, что есть четкий порядок создания парламентской коалиции.

"Есть коалиция. В регламентной норме записано... подписи народных депутатов являются неотъемлемым дополнением к коалиционному соглашению. Соглашения нет, подписи есть и спорят теперь, были ли подписи или не были подписи", — сказал он.

Напомним, в данный момент в помещении комитетов Верховной Рады проходит заседание НУНС в условиях неслыханных мер безопасности. Журналистов не пустили не только в зал заседания, но специальный охранник их даже не подпускает к депутатам от НУНС, которые выходят из зала на перекур.

Ранее в НУНС обвинили Бориса Тарасюка, что он подписался под созданием коалиции без согласия фракции. В свою очередь, Тарасюк отметил, что подписал от имени фракции сообщение об образовании коалиции, а не коалиционном соглашении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!