Главная Новости Политика После вмешательства Ющенко и Тимошенко Киев получил газ
commentss НОВОСТИ Все новости

После вмешательства Ющенко и Тимошенко Киев получил газ

14 декабря 2008, 11:01
Поделитесь публикацией:
После вмешательства Ющенко и Тимошенко Киев получил газ

НАК "Нафтогаз Украины" вечером 13 декабря возобновил подачу газа для предприятий жилищно-коммунального хозяйства Киева. Такое решение принял председатель компании Олег Дубина, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Глава "Нафтогаза" отметил, что Киевская городская государственная администрация до сих пор не перечислила ни одной копейки за накопленные долги за употребленный газ. Однако, по его словам, киевляне, в первую очередь дети и пожилые люди, не должны страдать через небрежность столичной власти.

Дубина выразил надежду, что КГГА рассчитается за употребленный газ до вторника.

Как сообщает пресс-служба главы государства, ранее в субботу Президент Виктор Ющенко поручил председателю НАК "Нафтогаз Украины" Олегу Дубине и городскому председателю Киева Леониду Черновецкому на протяжении часа возобновить в домах жителей столицы подачу тепла и газа.

В свою очередь, как сообщает правительственный портал, премьер-министр Юлия Тимошенко в субботу в чрезвычайном порядке собрала всех правительственных чиновников, чтобы найти выход из ситуации, которая сложилась в Киеве.

"Тимошенко нашла выход из ситуации с возобновлением теплоснабжения и снабжения горячей воды: через суд из счетов мэрии м. Киева будут списаны необходимые деньги", — говорится в сообщении пресс-службы.

Премьер-министр дала все необходимые указания, чтобы в течение нескольких теплоснабжение и подача и горячей воды в квартиры жителей столицы были возобновлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!