Главная Новости Политика Рада обзавелась покрасочной машиной для автомобилей за 180 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада обзавелась покрасочной машиной для автомобилей за 180 тысяч гривен

15 декабря 2008, 09:02
Поделитесь публикацией:
Рада обзавелась покрасочной машиной для автомобилей за 180 тысяч гривен

Верховная Рада приобрела за 180 тысяч гривен окрасочно-сушильную камеру для легковых автомобилей. Новая покупка позволит аппарату парламента самостоятельно производить покраску автомобилей своего автопарка, сообщает газета "Дело".

Как пишет издание, информация о покупке окрасочно-сушильной камеры размещена в "Вестнике государственных закупок" Минэкономики.

В парламентском комитете по регламенту и материально-техническому обеспечению Рады о покупке ничего не знают. Как заявил глава комитета Александр Ефремов, подобные решения принимаются аппаратом Рады без участия депутатов. Чиновники аппарата обращаются за помощью народных избранников только в тех случаях, если необходимо "перебросить" средства из одной статьи расходов парламента в другую.

Депутат не знает, зачем понадобилась покупка камеры, и высказался за сокращение парка парламентских автомобилей.

Издание отмечает, что необходимость в приобретении окрасочно-сушильной камеры ставит под сомнение, в частности, то, что все автомобили Верховной Рады застрахованы, а это означает, что в случае ДТП и повреждений им обеспечен бесплатный ремонт на фирменных станциях техобслуживания.

Как пишет издание, поставщик оборудования для покраски автомобилей ООО "Сенс-Групп" в этом году неоднократно выигрывало заказы Верховной Рады. Общая сумма заключенных контрактов между автобазой парламента и "Сенс-Групп" превысила два миллиона гривень.

Напомним, что согласно смете расходов Верховной Рады на 2008 год, на ремонт, обслуживание и приобретение новых машин предусмотрено 10 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!