Главная Новости Политика Ющенко объясняет свой низкий рейтинг напоминанием о Голодоморе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объясняет свой низкий рейтинг напоминанием о Голодоморе

15 декабря 2008, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко объясняет свой низкий рейтинг напоминанием о Голодоморе

Президент Виктор Ющенко заявил, что его низкий рейтинг (по данным социологов, президента поддерживают около 5% граждан Украины) связан с тем, что он отстаивает сближение с НАТО, а также напоминает о Голодоморе украинского народа в 1932-33 годах. Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си..

"В этой стране, кроме Президента, эту тему никто не поднимает. И если вы хотите думать о рейтинге, лучше об этом не говорить. Но если вы хотите думать о поколении ваших детей, и если вы порядочный политик, у вас нет другого способа. Только вставать каждый день и говорить нации — мы должны быть самодостаточными, мы должны находиться под покровом тех моделей безопасности, которые говорят о вечной Украине", — сказал Ющенко.

Также Президент заявил, что главным достижением четырех лет, прошедших с момента его прихода к власти в результате оранжевой революции, стало демократическое развитие страны.

По мнению Ющенко, все разногласия и противоречия этих лет (к числу которых эксперты относят неоднократную смену правительства, роспуск парламента и постоянные ссоры между членами оранжевой команды) решались демократическими способами.

"За четыре года мы получили открытое украинское общество, которое воспитано на свободе, которое получило ключевые демократические права. Какие бы проблемы у нас ни возникали, за эти четыре года, мы показали одно правило: мы — демократы. И мы по-демократически даем ответ на любые вызовы", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!