Главная Новости Политика В Киеве начали прививать от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начали прививать от гриппа

15 декабря 2008, 18:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве начали прививать от гриппа

Киевская городская государственная администрация организовала профилактические мероприятия для защиты киевлян от гриппа, птичьего гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ). Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на распоряжение администрации.

Администрация поручила Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения провести подготовку лечебно-профилактических учреждений города для работы в условиях эпидемического роста заболеваемости гриппом и ОРЗ, предусмотрев дополнительное количество койко-мест для госпитализации больных.

При этом Киевгорадминистрация намерена обеспечить прививками пожилых людей, проживающих в домах престарелых, детей и персонал в интернатах и детдомах, а также детей из малообеспеченных семей за счет городского бюджета.

В целом планируется привить 5,197 тыс. человек.

В случае возникновения эпидемии гриппа Киевгорадминистрация готова остановить занятия в школах.

Кроме того, Киевгорадминистрация намерена усилить санитарно-эпидемиологический контроль за "Птицефабрикой "Киевская" и коммунальным предприятием "Киевский зоопарк".

Эти предприятия должны провести профилактические прививки против гриппа своим сотрудникам и усилить контроль за санэпидрежимом.

Напомним, Министерство здравоохранения прогнозирует начало эпидемии гриппа в середине января 2009 года.

Киевгорадминистрация ежегодно организовывает профилактические мероприятия для защиты киевлян от гриппа, птичьего гриппа и острых респираторных заболевания.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!